Во всех уездах Эстонии улучшилось качество мобильной связи

В первом полугодии Telia установила и обновила по всей Эстонии 420 базовых мобильных станций, в результате чего во всех уездах улучшилось качество мобильной связи.

Дополнительно к 150 новым мобильным станциям, обновление получили 136 базовых станций, а для 134 был увеличен объем действия. Самые крупные работы прошли в Харьюмаа, Пярнумаа, Тартумаа, Ида-Вирумаа, Ляэнемаа и Рапламаа.

Ведущий инженер радиосети Telia Eesti Эрмо Полма подтвердил, что, несмотря на то, что сеть предприятия обладает лучшей зоной покрытия в Эстонии и демонстрирует самые высокие показатели средней входящей и исходящей скорости в стране, ежедневно ведутся работы по ее развитию. «Мобильная сеть похожа на город Таллинн, который никогда не будет достроен, - сказал Полма. – С одной стороны, технология постоянно развивается, с другой, растут потребляемые объемы трафика».

В первом полугодии 2017 в мобильной сети Telia были проведены следующие работы:

  • Харьюмаа и Таллинн – 161 проект по развитию, включающий в себя как установку новых станций, так и обновление имеющихся, увеличение объема трафика. В Харьюмаа (Хирвли, Кангру и Куртна) созданы 3 новых базовых станции, еще 3 установлены в Таллинне (Тискре, начало Мустамяе теэ, улица Тяхесаю)
  • Пярнумаа – 67 проекта по развитию, в т. ч. 3 новых базовых станции в Раннакюла, Лиу и на улице Лаане в Пярну.
  • Тартумаа – 31 проект
  • Ляэнемаа – 20 проектов, в т. ч. 4 новых базовых станции в Ныва, Таебла, Карусе и на улице Карья в Хаапсалу.
  • Ида-Вирумаа – 23 проекта
  • Ярвамаа – 12 проектов
  • Йыгевамаа – 10 проектов, sh 2 uut tugijaama kohta Pikkjärve ääres
  • Ляэне-Вирумаа – 18 проектов
  • Пылвамаа – 13 проектов
  • Рапламаа – 25 проектов, sh 3 uut tugijaama kohta Sipas, VanaVigalas ja Urges
  • Сааремаа – 5 проектов, sh üks uus tugijaama koht Tagamõisas
  • Хийумаа – 1 проект
  • Валгамаа – 10 проектов
  • Вильяндимаа – 17 проектов
  • Вырумаа – 7 проектов
Ознакомьтесь с другими новостями